Статьи по пожарной безопасности


Защита гаража от пожара водяной спринклерной системой
Спринклерное водяное пожаротушение - один из самых надежных,  эффективных и распространённых видов пожарной защиты. Полная безопасность для человека и высокая огнетушащая способность позволяют применять его для защиты торговых центров, паркингов, складов, жилых помещений. А можно ли использовать водяное пожаротушение для защиты домашнего гаража? Если в Вашем гараже находится автомобиль с паровым двигателем на угле и дровах, то предполагаем, что ДА! А если с двигателем внутрен..
3344
Защита гаража  от пожара порошковым модулем
    ЗА и ПРОТИВ порошкового модуля для защиты домашнего гаража.   Для защиты гаража могут быть использованы автоматические порошковые баллоны СПРУТ, Тунгус, Буран, САМ.       В нашем случае - это объемное порошковое тушение пожара класса В – жидких горючих материалов. Принцип хранения и выброса порошка у разных производителей отличается, но принцип подавления огня одинаков для всех модулей. Бензин и горючие материалы в гараже ..
2998
Пожарная безопасность сауны своими руками. Практические советы.
Вот и осуществилась Ваша мечта – Вы стоите на пороге своего дома и смотрите на свежепостроенную баню. Но задумывались ли Вы о том, что вместо Вашего творения в один момент может остаться груда пепла? Ещё нет? Тогда мы поможем Вам решиться. Этот текст для тех, кто уже обжегся, строит свой второй шедевр или учится на чужих ошибках. Уверены, что Вы перечитали все форумы в сети и остановились на спринклерной системе, как самой надежной и безотказной. Но для т..
8643