Дренчерный узел управления Weflo 9266

Производитель: Weflo
Код Товара: WEFLO9266

Доступные варианты


106914 грн с НДС
Дата обновления цены: 01.04.2024

  • Наличие: В наличии

Наши Преимущества
Знаем свой товар
Знаем свой товар

Поможем подобрать нужное оборудование.

Цены с НДС
Цены с НДС

Мы следим, чтобы цены на сайте были актуальны

Доставка на Обьект
Доставка на Обьект

Мы отправим оборудование в любую точку Украины

Водосигнальный узел управления Weflo является компонентом систем водяного пожаротушения с постоянным или переменным давлением и исполняет роль обратного клапана, предотвращая обратный отток воды в трубопровод. Устройство снабжено байпасной линией с интегрированным обратным клапаном, что предотвращает ложные срабатывания узла управления при резких скачках напора в системе. При длительном непрерывном изменении давления в системе клапан инициирует сигнал тревоги с помощью механического гонга или реле давления.

Особенности конструкции

Конструкция водосигнального узла управления включает клапан с резиновым уплотнителем. Закрытие клапана происходит под воздействием пружины, обеспечивая устройству контакт с посадочным кольцом. В дежурном режиме сигнальный клапан, благодаря образовавшемуся давлению под крышкой, предотвращает обратный отток воды в систему. В таком положении при закрытом клапане напор воды в системе пожаротушения всегда будет превышать давление в магистральном водопроводе. При срабатывании оросителя и резком падении давления в системе крышка клапана поднимается, обеспечивая поступление воды в промежуточную камеру и активацию подачи тревожного сигнала.

Узел водосигнальный произведен из легкого ковкого чугуна с высокими показателями прочности на растяжение. Все рабочие элементы, находящиеся во внутренней камере, выполнены из антикоррозионных сплавов. Резиновые прокладки и уплотнители имеют высокую стойкость к истиранию, долговечны и не часто требуют замены. Все подвижные детали обслуживаются без необходимости удаления воды из системы и демонтажа клапана. Внутренние и наружные поверхности узла обработаны стойкой порошковой краской, предотвращающей образование коррозионных процессов. Обвязка обеспечивает установку манометра, сигнального реле давления для активации режима тревоги и передачи информации на приемно-контрольный прибор или пульт наблюдения.

Оборудование снабжено Международными сертификатами UL,FM, CE, а также прошло тестирование на соответствие требованиям ДБН В.2.5-13-98 «Пожарная автоматика зданий и сооружений», а также ДСТУ EN 12259-2:2012 «Стационарные системы пожаротушения».

Условия эксплуатации

Водосигнальный узел управления Weflo рассчитан на непрерывное функционирование в системах водяного пожаротушения и своевременной подачи воды к оросителям. Для монтажа предусмотрено вертикальное размещение устройства на трубопроводе от 3 до 8 дюймов сечением. Различные модификации позволяют выполнять монтаж с фланцевым или муфтовым соединением.

Оборудование прошло заводские испытания в условиях предельного давления 4135 кПа. Узел не теряет свои рабочие качества и рассчитан на работу с максимальным напором воды в системе 2065 кПа. Для установки в трубопровод и монтажа углового клапана в конструкции узла предусмотрены соединения с сечением на 2 дюйма. Тройники, редукционные переходники, трубы для наружного отвода выполнены с соединением ½ дюйма.

Монтаж и профилактическое обслуживание проводится с учетом рекомендаций производителя. Тщательной проверке подвергаются:

· Поверхность поворотного диска на предмет износа уплотнителя;

· Седло для выявления загрязнений и мусора;

· Обратный клапан байпаса для исключения повреждений;

· Фильтр сигнальной системы, который требует периодической прочистки.

При работе оборудования в системах с переменным давлением, проверке подлежит замедляющая камера, из которой удаляются загрязнения и инородные предметы, а также производится чистка фильтрующих элементов

Система пожаротушения Дренчерная
Диаметр DN100 : DN150 : DN200
Страна производитель Китай
Размер Глубина: 60.00см  x  Ширина: 60.00см  x  Высота: 60.00см
Вес 30.00кг
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв
Рекомендуемые товары

Теги: weflo, дренчерный, Weflo 9266, 9266

Хит продаж